ДОВЕРИЕ, ОСНОВАННОЕ НА ОПЫТЕ

Бесплатный звонок по РФ:


intercomp.ru info@intercomp-cbu.ru
8 800 700-13-78 +7 495 660-13-77

Вопрос-Ответ

Работаю на МРОТ,который составляет 7 800,но с этой суммы у меня вычитают подоходный налог, в итоге я получаю 6 800,правильно ли это?

Валерий, Россия

Ответ:
Если сотруднику установлена зарплата в размере 1 МРОТ, она облагается НДФЛ (на основании ст. 210 и 217 НК РФ, письмо ФНС России от 15 февраля 2012 № ЕД-2-3/111), а также вз...Узнать подробнее »
Ищу информацию о возможности распределения экономии по фонду оплаты труда на выплату работникам.

Елена, Москва

Ответ:
Чтобы направить экономию на выплату премий, руководитель издает приказ. Согласовывать это с учредителем не нужно, но необходимо проверить, соблюдены ли 3 условия.


Узнать подробнее »
Заказчиком сформирована НМЦ без учета НДС. Прав ли Заказчик?

Светлана, Воронеж

Ответ:
Заказчику необходимо внести изменения в контракт, подписав дополнительное соглашение, изменив формулировку контракта, с «НДС не облагается» на «Цена услуг составляет (указать с...Узнать подробнее »
Когда принимаются БО и ДО в авансовых отчетах и при перерасходе?

Анонимно, Самара

Ответ:
Обязательства принимаются на дату подписания письменного заявления подотчетного лица, содержащего назначение аванса, расчет (обоснование) размера аванса и срок, на который ...Узнать подробнее »
Председатель комиссии по списанию мат.ценностей убежден, что списание - проблема МОЛ. Но, зная о несоответствии в учете бухгалтерии и отсутствии в наличии у подотчетников мат.ценностей, ничего не предпринимает. Будет ли он нести ответственность?

Юрий, Новосибирск

Ответ:
Комиссию по поступлению и выбытию активов возглавляет председатель, который осуществляет общее руководство деятельности комиссии, обеспечивает коллегиальность в обсуждении спорных ...Узнать подробнее »
Яндекс.Метрика