ДОВЕРИЕ, ОСНОВАННОЕ НА ОПЫТЕ

Бесплатный звонок по РФ:


intercomp.ru info@intercomp-cbu.ru
8 800 700-13-78 +7 495 660-13-77

Работаю на МРОТ,который составляет 7 800,но с этой суммы у меня вычитают подоходный налог, в итоге я получаю 6 800,правильно ли это?

25.10.2017
youtube

Работаю на МРОТ,который составляет 7 800,но с этой суммы у меня вычитают подоходный налог, в итоге я получаю 6 800,правильно ли это?

Валерий, Россия

Ответ:
Если сотруднику установлена зарплата в размере 1 МРОТ, она облагается НДФЛ (на основании ст. 210 и 217 НК РФ, письмо ФНС России от 15 февраля 2012 № ЕД-2-3/111), а также взносами на обязательное пенсионное (социальное, медицинское) страхование и на страхование от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний на общих основаниях. Никаких исключений для зарплаты в размере 1 МРОТ законодательство не предусматривает.
Яндекс.Метрика